Foto: LETA
После перерыва, затянувшегося на несколько месяцев, работу возобновил торговый центр Jugla, в котором 13 марта возник пожар. Сейчас посетителям открыт второй этаж торгового центра, а также на первом этаже работу возобновили отдельные торговые точки.

На данный момент в т/ц Jugla уже работают магазин принадлежностей для рыбалки Salmo, Optimus mēbeles, ALK Outlet dzērieni&vīni, LuxTan Solāriju studija, Veterinārā A Aptieka, Farma Balt Aptieka, магазин произведенных в Латвии мясных продуктов Lauku bauda, посетителям также доступны пакомат Omniva, PostService, DPD paku bode и банкоматы SWEDBANK, DNB, SEB, NORDEA. Вскоре работу возобновят LULU pica и Datoru ātrā palīdzība.

Как и прежде, на первом этаже центра основным местом продажи продуктов питания и товаров первой необходимости будет супермаркет Rimi. Запланировано, что после реконструкции магазин Rimi откроется осенью этого года.

Представитель владельца торгового центра RCH Management Раймондс Кайровс указывает, что все возникшие во время пожара повреждения и дефекты здания устранены, и Государственное бюро контроля строительства дало свое заключение для сдачи торговых площадей в эксплуатацию: "Мы получили заключения по техническому состоянию здания и довольны тем, что торговый центр возобновляет свою работу. Удалось привести в порядок большую часть помещений. Летом продолжим активную работу, чтобы по возможности быстрее жителям Юглы снова был доступен удобный и полюбившийся магазин Rimi, а также другие магазины и поставщики услуг.

Как отмечает Кайровс, после пожара в здании было проведено подробное техническое обследование его несущих конструкций и тщательно оценена безопасность эксплуатации здания. В ходе восстановления и реконструкции кровельных конструкций, несущих конструкций стен и инженерных коммуникаций были устранены причиненные пожаром последствия с учетом всех указаний Государственного бюро контроля строительства.
Напоминаем, что 13 марта в спортивном клубе торгового центра из-за возгорания сауны возник пожар, в результате которого загорелась крыша центра.

Торговый центр Jugla работает уже более десяти лет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!