Foto: LETA
KVV Liepajas metalurgs разработало два бизнес-плана, как будет продолжаться работа предприятия. В конце июня или начале июля их представят правительству, сказал в интервью агентству LETA совладелец "КВВ групп" Валерий Кришталь (на фото).

Первый план предусматривает, что работу продолжает прокатный цех и производит продукцию из закупленных заготовок. Максимальная мощность цеха составляет 64 тыс. тонн продукции в месяц. Сейчас здесь выпускается от 25 тыс. до 30 тыс. тонн продукции. В общей сложности в настоящее время, по словам Кришталя, в цехе работают 350 человек.

Второй сценарий предполагает восстановление работы сталеплавильного цеха. Для реализации этого плана, предприятию требуется сотрудничество с правительством, чтобы была снижена стоимость электроэнергии за счет снижения компоненты обязательной закупки, пояснил Кришталь.

Если такой договоренности удастся достичь, то запустить плавильную печь можно в течение 2,5 месяцев - к концу сентября.
Кришталь отметил, что убытки KVV Liepajas metalurgs а настоящее время достигают 4,2 млн евро.

Как сообщалось, KVV Liepajas metalurgs задерживает платежи компаниям Latvenergo и Latvijas Gāze. Как пояснила представитель KVV Liepajas metalurgs Инесе Озолиня, у предприятия есть сложности с оборотными средствами для оплаты счетов, поскольку за сырье нужно делать предоплату.

В начале мая на KVV Liepājas metalurgs работали 960 человек, однако в конце месяца руководство предприятия сообщило, что после сокращения производства работу на заводе продолжат менее 300 человек.

Напомним, что в конце 2014 года неплатежеспособное предприятие Liepājas metalurgs было продано украинской металлоломной компании "КВВ групп".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!