Foto: LETA

Украинская компания "КВВ Групп", контролирующая латвийский металлургический завод KVV Liepājas metalurgs, в связи с появившейся в латвийских СМИ информацией об обвинении её собственника и экс-депутата горсовета Севастополя (Крым) Евгения Казьмина в сепаратизме распространила заявление, в котором не содержится прямого опровержения ареста Казьмина.

"КВВ Групп" категорически отрицает не только виновность господина Казьмина, но и какую-либо причастность к криминальной деятельности как на Украине, так и на незаконно оккупированных территориях.

В компании подчеркивают, то информация об аресте украинского бизнесмена базируется на записи в Facebook некоего сомнительного общественного деятеля и не может рассматриваться как информация из официальных источников.

Распространение такого рода информации расценивается компанией "КВВ Групп" как проявление недобросовестной конкуренции и нанесение ущерба деловой репутации собственника "КВВ Групп" господина Казьмина. Таким образом, компания "КВВ Групп" оставляет за собой право на обращение в суд по вопросу защиты чести, достоинства и деловой репутации господина Казьмина при дальнейшем распространении компрометирующей информации.

Компания "КВВ Групп" ещё раз хотела бы подчеркнуть, что её собственник Евгений Казьмин является законопослушным гражданином Украины и добросовестным инвестором в экономику Латвии, и не вовлечён ни в какие противоправные действия.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!