В Мюнхене состоялось заседание Правления Европейской ротогравюрной ассоциации (ERA). Одной из ключевых тем стало обсуждение кризиса в Украине, который негативно влияет на политическую и экономическую ситуацию в Европе.

Основным докладчиком выступила Ирина Мирошник, член Правления ERA, которая отметила, что Украина сейчас переживает цивилизационные изменения и военный конфликт на востоке страны является ответом на европейский выбор. "В зоне конфликта находится около 5% территории Украины, и этот очаг нестабильности оттягивает людские силы и финансы, тормозит экономические реформы. Как только в Украине восстановится мир, сюда пойдут инвестиции, в том числе и в ротогравюрную отрасль. Глубокая печать остается одним из высококачественных и производительных способов, который обеспечивает весьма высокое качество. Внедрение новых технологий и оптимизация внутрипроизводственных процессов повысит конкурентность ротогравюрной печати и выведет отрасль на новый уровень", — отметила И. Мирошник.

Участники форума также обсудили последние технологические достижения в области глубокой печати, вопросы развития рынка в странах ЕС и Восточной Европы, расширение и выход на рынки других регионов мира.

Джеймс Сивер, генеральный секретарь ERA акцентировал, что встреча ведущих профессионалов отрасли была наполнена ценной информацией о ситуации в Украине в целом и состоянии рынка в частности, что позволит принимать обоснованные решения в правильном стратегическом русле.

СПРАВКА: ERA — европейская некоммерческая организация, которая объединяет представителей рынка глубокой печати. С момента своего основания в 1956 году, Европейская ассоциация глубокой печати (ERA) превратилась в ведущую международную организацию мирового уровня. В настоящее время имеет около 90 членов по всему миру  — компании издательского и упаковочного бизнеса, а также партнерских отраслей, в том числе производителей бумаги, красок, чернил, оборудования и т.п.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!