Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Евросоюз готов предоставить Украине второй транш макрофинансовой помощи на 600 млн евро при условии выполнения обязательств перед МВФ по реформам, сообщил еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан. Об этом пишет Kommersant.ru.

"Что касается макрофинансовой помощи, мы готовы двигаться вперед, готовы предоставить второй транш макрофинансовой помощи в размере €600 млн, но при условии если будут выполнены те условия, которые остались",— приводит "РИА Новости" выдержку из выступления господина Хана на пресс-конференции в Киеве.

Напомним, Киев получит от Вашингтона $1 млрд в рамках третьего транша кредитных гарантий. Об этом президент Украины Петр Порошенко договорился по телефону с вице-президентом США Джо Байденом. Отмечается, что господин Байден приветствовал формирование новой коалиции и правительства во главе с Владимиром Гройсманом. Украинский президент, в свою очередь, заявил, что Кабмин продолжит реформы, будет активно сотрудничать с МВФ и выполнять минские договоренности.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!