Foto: LETA
Суд Видземского предместья Риги завершил рассмотрение процесса о неплатежеспособности SIA "Telegraf". Ранее эта фирма издавала еженедельную газету на русском языке под тем же названием - "Телеграф".

Как сказано в регистре Неплатежеспособности, процесс неплатежеспособности SIA "Telegraf" завершен 28 сентября. Это означает, что закончена процедура банкротства предприятия и выполнен план требований кредиторов, передает агентство LETA.

С заявлением в суд о неплатежеспособности "Телеграфа" обратились из SIA "Poligrāfijas grupa Mūkusala". На заседании суда было сказано, что фирма за оказанные услуги полиграфии с сентября по ноябрь 2011 года должна 49 252 лата (70 079 евро), и у "Poligrāfijas grupa Mūkusala" нет надежд на возвращение долга.

Фирма "Телеграф" была учреждена в 2005 году, его основной капитал равен 685 тысяч латов. Единственным владельцем фирмы в начале 2012 года стал гражданин Узбекистана Яшар Касумов, который выкупил ее у AS "News Media Group".

В 2012 году, когда было объявлено о неплатежеспособности "Telegraf", фирма работала с потерями 1 216 381 евро.

С апреля 2014 года латвийская еженедельная газета "Телеграф" объединилась с газетой "Бизнес и Балтия" и фактически прекратила существование в "бумажном" формате.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!