Foto: Reuters/Scanpix

Предприятие холдинговой компании Ventspils nafta - LatRosTrans в первом квартале 2018 года транспортировало по магистральным трубопроводам 932 тыс. тонн нефтепродуктов - на 38% меньше, чем в первом квартале 2017 года, сообщили агентству LЕТА на предприятии.

По сравнению с предыдущим, четвертым кварталом 2017 года, когда было транспортировано 541 тыс. тонн нефтепродуктов, прирост составил 72%.

Как поясняет руководство компании, сокращение связано с падением общего объема грузов в странах Балтии, особенно из России, из-за проводимой ею политики по переориентированию российских грузов в свои морские порты.

Главный приоритет LatRosTrans - остановить сокращение грузооборота, сохранить должное техническое состояние оборудования и предотвратить кражи топлива из трубопроводов.

Как сообщалось, в 2017 году оборот LasRosTrans составил 10,025 млн евро - на 4,4% меньше, чем в 2016 году, прибыль выросла на 81,2% - до 1,746 млн евро. В прошлом году предприятие транспортировало по магистральным трубопроводам 3,4 млн тонн нефтепродуктов - на 6% меньше, чем в 2016 году.

LasRosTrans обеспечивает транспортировку дизтоплива по магистральным нефтепродуктопроводам Полоцк-Вентспилс и Полоцк-Мажейкяй на территории Латвии.

Владельцами LatRosTrans являются Ventspils nafta (66%) и российская компания Транснефтепродукт (34%).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!