Foto: Publicitātes foto
Современная кухня — это нечто большее, чем просто функциональное помещение для приготовления пищи, — в наши дни она полна контрастов, красок и неожиданных мотивов. К тому же очевидна еще одна тенденция — слияние кухни с гостиной, в результате чего кухня становится важной составляющей общего интерьера жилища. Эксперты Electrolux призывают не бояться экспериментировать с красками на кухне и дают практические советы, которые помогут привнести в дом радость при помощи ярких деталей.

"Без сомнения, кухня — одна из важнейших зон жилища, ведь люди здесь проводят много времени: готовят пищу и едят, обсуждают в семейном кругу важные решения, делятся за ужином новостями и впечатлениями. Чтобы процесс готовки и разговоры за едой были еще более приятными, рекомендуетcя дополнить интерьер кухни яркими элементами, которые создадут жизнерадостное, весеннее настроение в любое время года", — рассказывает эксперт Electrolux Latvia Эдгар Гриезнис.

По словам экспертов, превратить кухню в нескучное помещение — не такая уж сложная задача. Для этого не всегда обязательно дожидаться очередного ремонта, ведь это один из тех случаев, когда мелочи имеют значение. Главный принцип — помнить о том, что гармония рождается путем уравновешивания смелых деталей простыми.

Яркие аксессуары
Разноцветная чашка для утреннего кофе или яркая салатница с успехом оживят однотонную кухню. Кроме посуды, яркими акцентами на кухне могут стать салфетки, полотенца и скатерти.

Цветные кухонные приборы
Тенденции последних лет свидетельствуют о том, что на смену стандартной белой технике приходят разноцветные приборы. Уже сейчас Electrolux предлагает ряд ярко-красной бытовой техники, например, тостер, чайник, фильтр для воды.

Цвет стен
Планируя ремонт, тщательно продумайте цвет стен. Сейчас доступен широкий спектр различных отделочных материалов, так что можно без проблем выбрать тот цвет, который вам нравится. Кроме того, можно украсить стену крупным цветным орнаментом, что сделает ее особенной и неповторимой.

Цвет мебели
Если стены на кухне однотонные, то контраст можно создать при помощи разноцветной мебели. Например, на фоне светлых однотонных стен будет выигрышно смотреться мебель смелых тонов — красная, зеленая или оранжевая.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!