Foto: Publicitātes foto
Латвийская строительная ассоциация выбрала "Лучшие постройки года в Латвии" по итогам 2013 года. Победителем в номинации "Новостройки" жюри определило Восточнолатвийский региональный многофункциональный центр (другое название - "Латгальское посольство Gors") в Резекне, которое с 2010 по 2013 годы возводило строительное предприятие SIA Arcers.

Проектировщик "Латгальского посольства Gors" - SIA Vizualas modelesanas studija.

Строительные объекты фирмы Arcers признаются лучшими в Латвии третий год подряд. В 2012-м лучшей новостройкой стало здание Госполиции изолятора временного содержания в даугавпилсской крепости, а в 2011-м в этой же категории победил комплекс жилых домов в Риге на улице Валдекю.

По итогам 2013 года второе место в номинации "Новостройки" заняло помещение для водного транспорта в Риге (ул.Маркалнес 24), а третье - спортивная арена в Саласпилсе вместе с улучшенной прилегающей территорией.

В номинации "Реставрация" в 2013 году лучшей признана реконструкция Рижской школы дизайна и искусства (проектировщик - SIA Zaigas Gailes birojs, главный застройщик - SIA Aboltina buvuznemums AG).

Также в номинации "Реставрация" первое место присудили реставрации ворот и моста в крепости Даугавпилса (Динабург) по проекту SIA REM PRO (работами занимался SIA Ditton buve).

В номинации "Публичный внешний объект" первое место заняла комплексная реконструкция дворца культуры "Зиемельблазма" в Риге, которую проектировал JS&Moduls, а главным застройщиком являлся SIA Arcers.

Первое место в номинации "Инженерное сооружение" заняла 110/10-киловольтная подстанция номер 118 "Межапарк", ее cпроектировали в SIA Karlis, установкой занимался SIA Latvijas energoceltnieks.

А в номинации "Сантехнические работы" первое место отдано системе отопления, вентиляции и кондиционирования в "Латгальском посольстве Gors". Этим проектом занимался SIA Etiko, установкой - SIA Vega 1.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!