Роджер Туллгрен получил специальную справку о зависимости от "металла", которая позволяла ему получать пособие в размере 400 евро, еще в 2007 году. Сейчас он утверждает, что по-прежнему испытывает патологическое пристрастие к этому жанру, пишет шведское издание The Local.

В течение 10 лет Туллгрен пытался добиться признания от шведского правосудия, что любовь к тяжелой музыке является зависимостью и мешает ему полноценно работать. После заключения трех психологов служба социального страхования и суд все же приняли решение о том, что он имеет право на сокращенный рабочий день и пособие, которое компенсировало бы ограниченную занятость Туллгрена. Так, в в 2006 году он побывал на 300 концертах, пропуская рабочие часы, из-за чего его уволили. После решения суда он устроился мойщиком посуды с относительно свободным графиком, чтобы иметь возможность ходить на концерты, и 4-часовым рабочим днем.

По словам Туллгрена, свою зависимость он зафиксировал в 1971 году, когда брат поставил ему первый диск Black Sabbath.

Сейчас Роджеру Туллгрену 47, он работает уборщиком все те же 4 часа в день, уже год, как не получает пособие, зато играет в своей группе Papa Midnite. Он утверждает, что по-прежнему испытывает зависимость от тяжелой музыки и не может без нее обходиться. Также Туллгрен уверен, что это передается по наследству - его 4-летняя дочь также проявила себя как страстная поклонница "металла", особенно ей нравятся ударные и синтезаторы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!