Вице-чемпион Латвии по баскетболу "СКА-Рига" вчера на своей площадке обыграл французский клуб "Шоле Баскет" в первом квалификационном раунде Кубка Европы.

Армейцы одержали победу со счетом 69:62, хотя вначале игры им пришлось отыгрываться. Французская команда, в которой главные партии играет четверка американских легионеров, вырвалась вперед и после первой четверти вела - 25:16. Затем перевес «Шоле» составил уже 12 очков и здесь перелом в игру внесли Калве и Шундов, а их примеру последовал Милутин Алексич, который стал самым результаивным в составе хозяев. В итоге армейцы едут на ответный матч, который пройдет во Франции через неделю, с преимуществом в «7».