Foto: AP/Scanpix
Судмедэксперты штата Миннесота в США пришли к заключению, что на данный момент нет оснований полагать, что легендарный музыкант Принс, скоропостижно скончавшийся 21 апреля в своей домашней студии, покончил с собой.

Шериф округа Карвер Джим Олсон сказал на пресс-конференции, что на теле музыканта не обнаружили следов каких-либо травм, что также исключает версию насильственной смерти. "На данный момент у нас нет причин думать, что это было самоубийство", - сказал Олсон.

Принс умер в возрасте 57 лет. Как сообщила полиция, певца обнаружили в лифте студийного комплекса Paisley Park Studios Prince в четверг. Причины его смерти пока официально не установлены. Следствие полагает, что в момент смерти с Принсем никого не было.

deutche_welle_video

По словам шерифа, нет ничего необычного в том, что в студии никого, кроме Принса, не было. Последний раз его видели в 20.00 часов по местному времени в среду, а обнаружен он был на следующий день, в четверг, в 9.30 утра работниками студии.

Вместе с тем шериф подчеркнул, что полностью результаты вскрытия станут известны, возможно, через несколько недель и следствие еще не завершено.

Передозировка?

На прошлой неделе Принса на скорой помощи доставили в больницу штата Иллинойс сразу после очередного концерта в Джорджии, но через несколько часов музыканта выписали.

Ссылаясь на неназванный источник, американский сайт новостей шоу-бизнеса TMZ сообщил, что в иллинойской больнице Принсу оказывали медицинскую помощь в связи с интоксикацией обезболивающего препарата Percocet, являющегося синтетическим опиоидом.

Однако представитель судмедэкспертов Марта Уивер не стала сообщать подробности первых анализов, полученных паталогоанатомами, сказав лишь, что будет проведен весь спектр анализов, включая тесты образцов ткани и крови.

Шериф Олсон также подтвердил, что полиция находится в постоянном контакте с семьей покойного. Он также отметил большой вклад музыканта в жизнь своего родного Миннеаполиса, как и тот факт, что Принс был не просто работодателем для сотрудников своей студии, но и их товарищем.

Многочисленные поклонники музыканта в Миннеаполисе и в Нью-Йорке устроили стихийные мемориалы в его память.

Находящийся в Лондоне с визитом президент Барак Обама сообщил, что до начала двусторонних переговоров они с американским послом начали свой рабочий день с того, что послушали Purple Rain и Delirious - две знаменитые композиции Принса.

Как сообщает Ассошиэйтед Пресс, в одном из недавних интервью певец рассказывал о том, как он страдал в детстве от приступов эпилепсии, а знавшие его близко друзья рассказали, как он мучился от проблем с суставами.

Как рассказала новостному агентству его бывшая перкуссионистка Шила И, дали себя знать годы скакания по сцене и прыжков в обуви на высоких каблуках. "Его постоянно что-то беспокоило, как всех нас, - сказала она. - Мы, как спортсмены: тренируемся и все время получаем травмы, очень много травм".

Принс - один из наиболее влиятельных и популярных американских музыкантов. В 2004 году музыканта включили в Зал славы рок-н-ролла.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!