Foto: Shutterstock
Никто не хочет иметь тусклые, редкие волосы. Поэтому мы рекомендуем вам следовать этим простым советам от профессионалов, и гарантируем, что в итоге вы обретете действительно красивую и густую шевелюру.
ВЫБИРАЙТЕ ШАМПУНЬ И КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ ОБЪЕМА ВОЛОС

Если вы не хотите наращивать себе пряди или экспериментировать с БАДами, то средства для придания волосам объема — оптимальный вариант. "Я предпочитаю работать с тем, что есть, и использую продукты и инструменты для укладки, создающие объем, толщину и улучшающие текстуру волос", — говорит Девин Тота, стилист Salon SCK и амбассадор марки Rowenta Beauty.

ВЫБИРАЙТЕ СТРИЖКИ КОРОЧЕ СРЕДНЕЙ ДЛИНЫ

Хотя очень часто словосочтание "густые волосы" используют, как синоним "длинных волос", в действительности это совершенно не так. "Если у вас тонкие волосы, выбирайте для себя стрижки короче средней длины", — советует Ник Пенна, владелец и ведущий стилист SalonCapri. Тонкие волосы короткой или средней длины выглядят объемней и толще, ведь их собственный вес не тянет их вниз. Кроме того, сегодня существует множество техник стрижки и укладки, позволяющих добиться дополнительного объема тонких волос.

СДЕЛАЙТЕ МЕЛИРОВАНИЕ

Если вы пользуетесь услугами колориста, то советуем вам попробовать покраску в технике "Мелирование". Разница в оттенках и игра света делает волосы визуально гуще и объемнее.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ СУХОЙ ШАМПУНЬ ПО-НОВОМУ

Это одно из настоящих чудес мира красоты. Ведь он не просто заставляет грязные волосы выглядеть чистыми. Нанесите немного сухого шампуня на корни волос, затем слегка промассируйте их. Объем и укладка в стиле "небрежная сексуальность" гарантированы!

НАЧЕСЫВАЙТЕ ВОЛОСЫ И ИСПОЛЬЗУЙТЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ПРИКОРНЕВОГО ОБЪЕМА

Конечно, не стоит воспринимать данный совет слишком буквально, если вы не намерены копировать образ какой-нибудь поп-звезды из восьмидесятых. Просто при укладке используйте круглую щетку и начесывайте волосы у корней. Этот старинный прием еще никогда никого не подводил! Для пущего эффекта используйте мусс или стайлинг-пудру для прикорневого объема.

По материалам Good Housekeeping.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!