Foto: Publicitātes foto
16 декабря Доме конгрессов Театр Романа Виктюка представит спектакль "Эдит Пиаф. Мой легионер".

Спектакль по пьесе Ксении Драгунской представляет изящный этюд о печальном романе Эдит Пиаф и летчика-легионера. Это о нем Пиаф будет потом петь свою знаменитую песню "Mon légionnaire". Здесь собраны канонические мотивы подобных сюжетов - одиночество и бедность начинающей певицы, убожество ее первых слушателей, случайные, будто украденные у жизни мгновения счастья и, наконец, смерть любимого. Роль Эдит Пиаф блестательно играет и поет Нуца Шаншиашвили, известная джазовая певица. Также в спектакле задействованы заслуженные артисты России Николай Добрынин (в роли Легионера) и Фархад Махмудов (в роли Антрепренера).

Зрителей ждет пронзительная музыкальная история. Природа дала Нуце голос, близкий по тембру, диапазону, по гортанным переливам и эмоциональности голосу Пиаф. Николай Добрынин и Фархад Махмудов хорошо известны по работам в театре и кино. Пьеса сопровождается непрестанными перемещениями: актеры не знают покоя ни на минуту. Они взлетают, вращаются, спрыгивают, бегут стремглав вокруг монстра-самолета, словно торопя своих героев к кульминационной точке.

"Этот спектакль - проникновенный, музыкальный, далекий от попыток изобразить быт или приукрасить биографию — как откровение свыше. Это — поэтическое осмысление жизни, человека, ситуации и, в целом - любви. Что такое настоящая любовь, чем можно пожертвовать ради этого волшебного чувства и стоит ли жертвовать вообще? Мы покажем искреннюю фантазию, не претендующую на документальность, маленький эпизод из жизни, в котором, как в капле воды, отражается вся жизнь", — рассказывает режиссер Роман Виктюк.

Билеты на спектакль можно приобрести в кассах Biļešu serviss и заправочных станциях Statoil.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!