Foto: Publicitātes foto
В Литве впервые выпущен календарь, на котором запечатлены женщины-полицейские Каунасского округа. Календарь выпущен не на государственные деньги – все работы проделаны по инициативе работников каунасской полиции и на средства частных спонсоров.

Все девушки запечатлены в различном окружении – начиная с дежурной части и заканчивая лабораторией, аэропортом, полицейским катером и т.д.
Практически все они при подготовке календаря впервые примерили на себя роль фотомодели.

Представители каунасской полиции не скрывают, что новый календарь заинтересовал многих. У большинства появились вопросы, реальные ли женщины-полицейские изображены на календаре.

«Да, все изображенные на календаре девушки работают в полиции каунасского округа», - сказала DELFI Симона Бененене, представитель Главного комиссариата полиции Каунасского округа.

В полиции Каунасского округа работает 498 женщин-полицейских. При отборе кандидаток внимание обращалось и на мнение мужчин.

«Коллеги говорили: почему у нас нет своего календаря? Это всеобщая инициатива, общий проект. Девушек спросили, согласятся ли они быть добровольцами. Они согласились. Мы узнали также мнение мужчин-полицейских. Конечно, самое главное, чтобы девушки сами согласились», - говорит Баненене.

Девушек фотографировал также работник полиции. «Это первая моя работа с такими красивыми женщинами», - улыбается фотографировавший коллег Робертас Рукас.

Календарь выпущен тиражом в 400 экземпляров. В продажу он не поступит – его будут распространять среди социальных партнеров каунасской полиции.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!