Меньше работать, больше любить, проводить время осознанно и осмысленно, научиться прощать… Это только некоторые главные уроки жизни, которые уяснили старики, проживщие большую жизнь. Некая медсестра собрала воедино, обобщив жизненные исповеди, и вычленила из них 5 самых популярных вещей, вызывающих наибольшее сожаление перед смертью. Они опубликованы в topinfopost.com.

Если бы у меня была смелость прожить жизнь так, как хочу я, а не как этого ждут другие


Foto: PantherMedia/Scanpix

Как выясняется, это чуть ли не самая популярная вещь, о которой люди сожалеют на смертном одре. Оглядываясь на жизнь, половина опрошенных признала, что они не достигли и половины того, чего хотели, из-за страха осуждения окружающих.

Следуйте за мечтой, и не бойтесь рисковать!

Меньше времени посвящать работе

Foto: Publicitātes foto

Стремясь к успеху и финансовой безопасности, мы зачастую упускаем связь с растущими детьми, с любимыми людьми и родными, теряем связь с любимым человеком, становясь постепенно чужими людьми. Эту мысль высказали из опрошенных перед смертью людей.

Чтобы избежать тех же ошибок, помните, делать то, что вы любите, и окружая себя близкими вам людьми, и заботясь о них — уже удача и счастье. А успех и деньги придут естественно, сами собой, ведь у позитивной энергии очень большая сила!

Если бы у меня была смелость открывать свои чувства!

Foto: Shutterstock

Рискнув рассказать о своих чувствах, мы можем получить в ответ пренебрежение, а может быть и нечто худшее. Тем не менее, сокрытие любви ранит нас изнутри, зачастую лишая возможности жить в полную силу, и превращая нашу жизнь в несчастную.

Если страшно рисковать, помните, что, если вы получите негативный ответ, в вашей жизни ничего не изменится, но зато если вы вдруг получите положительный ответ, ваша жизнь станет гораздо счастливее!

Не теряйте дружеских связей!

Foto: Shutterstock

Только в конце жизни мы можем понять и оценить важность человеческих чувств, настоящей дружбы и любви. Не позволяйте распадаться тесным узам дружбы из-за глупого недоразумения, гордости или обиды. Реальных и настоящих друзьей очень трудно найти, сохраните этот дар!

Если бы в моей жизни было больше радости!

Foto: PantherMedia/Scanpix

Большинство людей не понимают, что счастье в наших собственных руках. Приверженность к старым привычкам и страху выйти из так называемой зоны комфорта, в нас сосуществует вместе с чувством пустоты и оплакиванием несбывшихся надежд.

На самом деле, никогда не поздно, изменить жизнь, поставить себе определенные цели и достичь их.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!