Кто из нас кого-либо не задумывался что именно мы едим? Что находится в составе сосиски, хот-дога или, к примеру, колбасы? Известный американский фотограф Питер Аугустс не только задумался над этим, но и создал провокационную фотосессию с едой.

Он показал обществу что именно стоит за переработанным мясом, которое кладут в быстрые закуски — нагетсы, хот-доги, гамбургеры и сендвичи.

Когда, родившийся в штате Техас фотограф пару лет назад переселился в Гонконг, он был очень впечатлен этим городом, и, особенно обилием мясных магазинов, где можно купить практически любую часть любого животного, которые размещены в витринах и больших окнах. Об это он пишет в блоге featureshoot.com.

Питер признался, что первоначально он думал, что это очень противно и ужасно, но в конце концов понял, что такое отображение пищи значительно честнее — люди знают, что они едят, в отличие от западного мира, где настоящая еда скрывается с помощью различных трюков, как то термическая и химическая обработка, пищевые красители, панировка и прочее..

Проект фотографа под названием Mystery Meat(Таинственное мясо) вовсе не является осуждение пищевой промышленности — просто Питер хотел еще раз напомнить западному миру происхождение пищи и подчеркнуть широкие возможности обработки, которой она подвергается. Перед тем, как съесть вкусные и сочные гамбургеры, подумайте о том, что вы на самом деле едите!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!