Foto: Shutterstock
Несомненно, по-настоящему хорошо выглядеть можно лишь в той одежде, в которой ты чувствуешь себя уверенно. Однако подбирая стильный наряд, необходимо учитывать и индивидуальные особенности фигуры. В этот раз мы сделали подборку полезных советов по выбору одежды для обладательниц пышных форм.

Обтягивающее — не значит тесное

Порой найти баланс между облегающим нарядом и откровенно тесной одеждой бывает сложновато. Но маленькое черное платье абсолютно точно не должно превратиться на тебе в слишком маленькое, иначе вместо обещанной элегантности ты рискуешь создать просто вульгарный образ. В идеале, наряд должен облегать твою фигуру так, чтобы окружающие не могли заметить под ним швы от нижнего белья.

deutche_welle_video

A photo posted by Miyabi Kawai (@miyabi.kawai) on Jul 3, 2016 at 2:40pm PDT

Приобрети корректирующее нижнее белье

Конечно, каждой из нас хотелось бы иметь тело без недостатков, но если природа не наградила тебя параметрами Беллы Хадид, это вовсе не значит, что ты чем-то хуже. Ты уникальна! Прекрасна! И твое тело вне зависимости от размера одежды должно чувствовать себя именно так! А вот окружающим совершенно не нужно знать о том, что в данный момент на тебе утягивающий боди. Если ты собираешься примерить какое-нибудь особенно обтягивающее платье, корректирующее белье поможет тебе выглядеть подтянуто и сексуально во всех местах. Кстати, Бейонс такое белье носит на каждом своем выступлении!

Не стоит носить легинсы вместо штанов

Будем предельно откровенны: легинсы ни в коем случае не заменят тебе штаны! Они предназначены для ношения ПОД одеждой (к примеру, с удлиненной туникой или платьем рубашкой). Кроме того, легинсы прилегают вплотную даже к самым идеальным ножкам, и ввиду особенности ткани могут выглядеть "прозрачными" даже несмотря на темный цвет. Если излишнее обтягивание проблемных зон тебя все же не смущает — приобрети себе джегинсы. Они сделаны из более плотной ткани, и гораздо больше похожи на настоящие штаны.

Идеальная юбка-карандаш

Юбка этой модели — одна из базовых вещей любого стильного гардероба. Такой фасон одинаково хорошо смотрится как на худеньких девушках, так и на обладательницах пышных форм.

Заверши образ правильно подобранной обувью

Обрати внимание на туфельки! Избегай ремешков, обтягивающих лодыжки — они зрительно укорачивают ноги. Выбирай классические, нейтральные модели. Запомни небольшую хитрость — туфли на устойчивом каблуке цвета "нюд" визульно сделают твои ножки длиннее и стройнее.

A photo posted by @gabifresh on Dec 3, 2015 at 2:21pm PST

Размер сумочки имеет значение

Если ты не посещаешь театр или оперу ежедневно, не носи миниатюрные сумочки. Этот аксессуар должен быть в пропорции с твоей фигурой. Слишком маленькая сумочка будет подчеркивать твои выдающиеся формы не самым лучшим образом. Сделай выбор в пользу сумочки среднего размера.

Обзаведись собственным портным

Для создания дорогого образа очень важен не только размер, но и посадка твоей одежды. Если магазинные наряды не всегда выглядят на тебе так, как тебе того хочется — самое время подумать о личном портном. Хороший мастер не только создаст для тебя уникальные предметы одежды, но и сделает так, чтобы любая одежда сидела на тебе как влитая.

Статья подготовлена в рамках тематического проекта "Domina Shopping vasara".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!