Foto: LETA

Специалист по йоге и здоровому образу жизни Элита Драке считает, что женщины боятся остаться одни, и именно этот страх одиночества зачастую заставляет их терпеть унижения и неуважительно отношение к себе. В передаче Starp mums runājot она подчеркнула, что если бы люди были честны по отношению к себе и к своему партнеру, то число разводов бы сильно увеличилось, пишет Delfi Viņa.

Почему женщины решают остаться с партнером даже когда понимают, что в отношениях больше нет любви? Драке рассуждает: "Такие пары живут вместе из-за детей, жилья денег или автомобиля". Но есть женщины, которые решаются прекратить такие отношения и Драке — одна из них: "Я развелась, потому что жить вместе только ради того, чтобы не быть одной… Думаю, мы не для этого родились".

deutche_welle_video

Она не исключает возможности счастливой семейной жизни, однако считает, что многие женщины согласны терпеть унижения только из-за страха одиночества: "Они боятся остаться одни в старости, они боятся быть одни и спать одни. Если бы люди были честны друг к другу, то разводов было бы гораздо больше".

В этом вопросе с ней согласна главный редактор журнала Ieva Инита Сила, которая уверена, что женщин, испытывающих страх перед одиночеством, больше, чем мы можем себе представить. "Поэтому они и позволяют мужчинам себя унижать, обманывать и вести двойную жизнь", — заключает Драке.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!