Foto: Fotolia.com

Есть решение в духе современных технологий.
Возлюбленный берет тебя под руку, заглядывает в глаза, вы отправляетесь в спальню и… неизбежно возникает множество вопросов. Какую контрацепцию выбрать? Готова ли я смириться с возможными побочными эффектами гормональной контрацепции? Не помешает ли презерватив насладиться близостью? Кто должен отвечать за предохранение — мужчина или женщина? А может, мы уже готовы к ребенку… Компьютер цикла LADY-COMP станет отличным помощником в решении этих вопросов.

В современном мире все большее число женщин занимает активную позицию в вопросах, касающихся их здоровья и самочувствия. Лучший способ стать хозяйкой своей интимной жизни и планирования семьи — познать собственное тело и естественные процессы, которые в нем протекают. Тут женщинам на помощь приходит технологический прогресс. Уже 8 лет в Латвии доступен широко известный во всем мире компьютер цикла LADY-COMP. Как он работает? Разговор стоит начать с нескольких фактов о женской плодности.

Многие не в курсе, что есть только шесть дней в каждом менструальном цикле, когда женщина может забеременеть. Это пять дней до овуляции и день овуляции. И ради этого довольно короткого плодного периода женщина соглашается на ежедневную нагрузку для своего здоровья и сексуальной жизни, используя разные методы контрацепции.

deutche_welle_video

Менструальный цикл состоит из трех фаз. В первой фазе тело готовится к овуляции, затем следует кульминация плодности (овуляционная фаза), затем — послеовуляционная фаза (полная неплодность до следующих месячных). Длина цикла у каждой женщины отличается и может колебаться в течение репродуктивной жизни. Неправильно считать, что нормальная длина цикла — 28 дней. Обычно продолжительность цикла колеблется в пределах 25-35 дней, но бывают циклы короче 25 дней и длиннее 35 дней. Поэтому в плане контрацепции было бы неэффективно руководствоваться шаблоном цикла "средней женщины". Каждой женщине стоит познать уникальный ритм своего тела.

Один из способов — каждое утро измерять базальную температуру своего тела и отмечать ее графически. В день овуляции графическая кривая продемонстрирует четкий скачок температуры, что сигнализирует о начале неплодной фазы. Наблюдая себя в течение нескольких циклов, можно точно определить плодное время, что может послужить и как контрацепция, и наоборот — помочь зачать малыша.

С LADY-COMP производства германской компании Valley Electronics этот процесс становится проще и эффективнее. В прибор запрограммированы все научные сведения по естественному планированию семьи, база данных содержит информацию о более 900 000 женских циклов, а для подсчетов используется метод биоматематического прогнозирования. Личный компьютер по определению плодности учитывает имеющуюся статистику, но при этом учится и приспосабливается к индивидуальному циклу женщины на основе измерения температуры по утрам. После того, как вы ввели данные измерения, LADY-COMP оценивает информацию и определяет состояние плодности на следующие 24 часа. Индекс Перля для LADY-COMP составляет 0.7, что означает 99,3% безопасности и эффективности метода.

Многие женщины в Латвии уже наслаждаются комфортом с LADY-COMP. О своем выборе рассказывает Байба: "Примерно полтора года я употребляла гормональную контрацепцию. Рекламируют ее красиво, и я попалась на этот крючок. Со временем стала ощущать все больший дискомфорт из-за искусственных гормонов. Обещанные в рекламе плюсы либо не выполнялись, либо не были такими уже прекрасными. Презервативы по разным причинам не были лучшим выбором, но требовалась надежная контрацепция. В интернете нашла информацию о компьютерах цикла. Решение купить компьютер цикла созрело довольно быстро. Во время использования LADY-COMP бывали случаи задержки овуляции (из-за антибиотиков), иногда она происходила раньше (под влиянием стресса), но компьютер со всем отлично справлялся и принимал к сведению в дальнейшей работе".

Кристина выбрала LADY-COMP в связи с его удобством: "Я искала возможность, как надежно и безопасно определять плодные и неплодные периоды в своем цикле. Пыталась измерять базальную температуру тела, но при моем не совсем дисциплинированном характере и беспокойном сне это была сложная задача. Я забывала поставить будильник, не умела пользоваться термометром, забывала записывать показатели. Но LadyComp решил эти мои проблемы! Он сам будит меня каждое утро без напоминаний. Его сенсор очень удобен для измерения под языком. Измерение происходит очень быстро и на "автопилоте".

Одно из преимуществ компьютера цикла в том, что женщине больше не нужно одной нести ответственность за контрацепцию. Мужчина также может участвовать в процессе и принимать решения. Рассказывает Томс: "Мы с моей девушкой вместе уже четыре года. Не могу допустить мысли, чтобы она вредила себе таблетками. Я нашел LADY COMP, надежный и естественный компьютер, который и подарил своей девушке. Теперь у нас все просто: "зеленый" или "красный". Здорово!".

LADY COMP — незаменимый помощник и в те моменты, когда пара принимает решение зачать ребенка. Точная информация о плодности женщины может избавить вас от месяцев тревог и неведения в том случае, если беременность не наступает сразу. Юлия: "Я забеременела после первого месяца использования LADY COMP. Прежде я пыталась долгое время. С компьютером цикла это удалось!". У Иветы тоже имеется положительный опыт: "Этот метод — инвестиция в отношения пары. Вы больше не будете одна, и это больше не будет только ваша ответственность. Вы сможете вовлечь своего мужчину в процесс планирования семьи. Ведь ребенка зачинают вдвоем! Как же мне нравится, когда муж спрашивает — какая лампочка у нас сегодня загорелась?".

Если вы готовы к тому, чтобы взять планирование семьи в свои руки и использовать натуральный метод контрацепции, более подробную информацию о компьютерах цикла вы найдете в приложенном видео, а также на нашем сайте www.ladycomp.lv.

p.s. С 01.12 — 30.12.2015 действует акция "Подарок особой женщине"! Во время акции все модели Lady-Comp доступны со скидкой -20%.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!