Foto: Shutterstock
В пятницу территорию Латвии начнет пересекать фронт высокого давления, поэтому в конце текущей недели будет прохладно и ветрено, прогнозируют синоптики.

В четверг будет стоять жаркая погода, воздух прогреется до +25..+27 градусов. В пятницу из-за порывистого северо-западного ветра на большей части страны станет прохладнее, столбик термометра не поднимется выше +15..+20 градусов. Местами ожидается кратковременный дождь, на востоке страны вероятны грозы.

По прогнозам Global Forecast System, в субботу днем будет от +12 до +17 градусов, в восточных районах — дожди, на западе и в центральной части страны порывы северного ветра будут достигать 15 метров в секунду.

Погодные условия в воскресенье будут напрямую зависеть от циклона, который приближается с востока. Если циклон успеет "добраться" до Латвии, ожидается прохладная и дождливая погода, преимущественно на востоке страны. В противном случае — в воскресенье обойдется без существенных осадков.

Воздействие циклона также ожидается и в начале будущей недели. А в целом станет теплее и, скорее всего, обойдется без осадков.

Участникам Праздника песни придется считаться с прохладной и ветреной погодой, возможен небольшой дождь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!