Foto: LETA
В середине следующей недели температура воздуха в восточных районах Латвии понизится до -15..-20 градусов, а во второй половине недели станет на несколько градусов холоднее, прогнозируют синоптики Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

В течение недели атмосферное давление будет постепенно увеличиваться, поэтому облачность и количество осадков уменьшится. Вместе с северным ветром будут поступать холодные воздушные массы. Даже в середине дня на большей части территории страны температура составит -3..-8 градусов.

Во второй половине недели под влиянием небольшой зоны с низким атмосферным давлением облачность усилится, а в отдельных районах возможны интенсивные снегопады. Температура воздуха опустится на несколько градусов ниже по сравнению с первой половиной недели.

Согласно текущему прогнозу, в конце следующей недели в северо-восточную часть Европы продолжит поступать холодный воздух, а облачность уменьшится. Поэтому существует вероятность, что в Латвии в отдельных районах может похолодать до -24 градусов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!