Foto: Shutterstock
В Латвии конец октября будет прохладным и дождливым, а начало ноября - солнечным и теплым, прогнозирует латвийский Центр среды, геологии и метеорологии.

В конце этой недели погоду в Латвии определит новый циклон, который с 27 октября будет двигаться со стороны Балтийского моря на восток. Циклон принесет с собой длительные осадки - дождь, местами с мокрым снегом.

28 октября над севером Европы усилится антициклон, его южная часть заденет и Латвию - осадки прекратяться, но при этом понизится температура воздуха. В начале следующей недели ночами столбик термометра опустится даже до отметки "-5" градусов, днем тоже возможен небольшой мороз (преимущественно в северо-восточных районах).

С 30 октября антициклон направится в сторону России, в Латвию придут сильные юго-восточные ветры порывами до 15-19 м/сек, на побережье - до 21 м/сек.

В середине следующей недели Латвию с запада пересечет теплый атмосферный фронт, он принесет мокрый снег и дожди, после чего в регион придут более теплые массы воздуха. В начале ноября воздух вновь прогреется до +10...+12 градусов, ночами тоже будет плюсовая температура.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!