Квентин Тарантино намерен снять римейк первой части киноэпопеи "Пятница, 13-е". Как пишет в среду британское издание The Guardian, создатель "Криминального чтива" и "Бешеных псов", набивший руку на съемках сцен насилия, напишет сценарий и снимет новую трактовку картины, появившейся на экранах в 1980 году.
Фильм "Пятница, 13-е" рассказывает о маньяке-убийце Джейсона Вурхисе, который еще будучи мальчиком утонул, но возродился, чтобы мстить людям, по большей части молодым и красивым, за свою трагическую судьбу. К первой картине было снято десять сиквелов, в последнем из которых Джейсон встречается с другим культовым персонажем "ужастиков" — Фредди Крюгером из "Кошмара на улице вязов". Причем эта серия была признана одной из самых неудачных.

Сюжеты практически всех серий о похождениях Джейсона предельно просты — компания молодежи приезжает в какое-нибудь уединенное местечко, чтобы весело провести время, но сталкивается с маньяком.

На протяжении всего фильма Джейсон, всегда одетый в хоккейную маску, так что лица его не видел никто, убивает молодых американцев с помощью всех возможных подручных средств — бензопил, топоров, цепей и пр.

Нужно отметить, что в первом части "Пятницы" сыграл свою первую голливудскую роль Кевин Бейкон. Впоследствии он прославился, благодаря фильмам "Невидимка", "Коматозники", "Дрожь земли", "Таинственная река".

В компании New Line Cinema, который является производителем фильма, надеются, что Тарантино внесет в свою трактовку абсолютно новые, характерные только для него, черты.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!