Foto: DELFI Репортер
Интересную картину увидел Хельмут в четверг на улице Элияс, в Риге. Под щетками автомобиля Ford лежали сразу две квитанции от Rīgas satiksme. "Если занял два места, то платить нужно за два", - иронично прокомментировал увиденное читатель.

Впрочем, в разговоре с порталом delfi.lv представитель Rīgas satiksme Байба Барташевица-Фелдмане опровергла предположение Хельмута. По ее словам, предприятие взимает плату за автомобиль, а не за количество занятый мест. "Бывают случаи, когда на одном парковочном месте просто физически нельзя разместить авто", - пояснила она.

"В конкретном случае, было составлено два сообщения об использованной и неоплаченной парковке. Одно сообщение было выписано в среду, 22 ноября, в 17.00, а второе - в четверг, в 9 часов утра. Машина по-прежнему находится на автостоянке", - рассказала Байба Барташевица-Фелдмане.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!