В пятницу утром, 17 августа на Лиепайском шоссе произошла тяжелая авария с участием легковушки и бензовоза, сообщают очевидцы. В результате удара грузовик слетел с дороги и перевернулся.

Как сообщили в Государственной полиции, авария произошла около 9 часов утра в волости Яунберзес, на 33 километре шоссе Рига (Скулте) - Лиепая. По первоначальной информации, водитель легкового автомобиля Volvo V70 начал обгонять впереди едущую машину и, выехав на встречную полосу, столкнулся с грузовиком Volvo FH, перевозившим цистерну с топливом. В результате столкновения грузовик слетел с дороги.

Как сообщили в Службе неотложной медицинской помощи, еще до прибытия бригады медиков, на месте происшествия от полученных травм скончался водитель легкового автомобиля. Водитель грузовика доставлен в больницу.

На данный момент на месте происшествия работают сотрудники полиции, которые регулируют движение. Открыта одна полоса.

В компании Circle K Latvia сообщили, что в бензовозе находилась 31 тысяча литров дизельного топлива. На данный момент проводятся оперативные работы, чтобы перекачать топливо и не допустить его утечки. Пока выглядит, что утечки не произошло. Компания Circle K Latvia и предприятие Hoyer Latvia, обеспечивающее услуги по перевозке топлива, привлекли к работам дополнительных специалистов.

Обе компании приносят соболезнования близким и родным погибшего водителя.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!