В пятницу утром, 16 марта, читатель стал свидетелем конфликта двух водителей, один из которых - сотрудник Государственной пожарно-спасательной службы. Водитель трафарированного микроавтобуса ГПСС заблокировал другому бусу дорогу, после чего выскочил из машины и попытался открыть дверь в автомобиле обидчика, однако, тому удалось сбежать, пишет Delfi Auto.

Серебристый микроавтобус Mercedes-Benz и служебный бус ГПСС выехали на Мукусальский круг с одной полосы. После этого, "мерседес" начал ехать медленнее, чем остальные. Сотрудник ГПСС обогнал его и резко затормозил, преградив путь. Водитель Mercedes-Benz несколько раз пробовал перестроиться, но безуспешно. Всем, кто ехал за этой "парочкой" тоже пришлось тормозить.

Из микроавтобуса спасателей выскочил водитель, подбежал к серебристому микроавтобусу и попытался резко открыть дверь. В этот момент водитель "мерседеса" резко вывернул руль в сторону и объехал бус спасателей по разметке.

В социальной сети Twitter, ГПСС указала, что "на видео видна лишь небольшая часть всей ситуации".

"Сотрудник ГПСС попытался задержать водителя, который своим поведением на дороге создал несколько аварийных ситуаций, угрожающих безопасности других участников дорожного движения. Информация об этом передана Государственной полиции", - информирует ГПСС.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!