Во вторник из-за снега и обледенения существенно осложнено движение на главных и региональных дорогах страны. Водителей призывают быть предельно внимательными и осторожными. Впрочем, похоже, не все прислушиваются к этому совету. В редакцию обратился водитель школьного автобуса, которого возмутили действия водителя Audi.

"Я вожу школьников в Стамериенскую основную школу, расположенную в Гулбенском крае. Езжу на бусике MercedesBenz Sprinter оранжевого цвета с надписями и предупреждающими знаками о том, что в салоне дети. Также микроавтобус оснащен оранжевыми проблесковыми маячками, - рассказывает Виестурс.

По словам мужчины, на остановке у Стамеринской школы, когда дети выходят из автобуса и переходят дорогу (школа находится на левой стороне), многие водители даже не обращают внимания на предупреждения и просто пролетают мимо. Очередного такого лихача сегодня запечатлел видеорегистратор.

"Сегодня утром, 30 января, когда в окрестностях Гулбене толстый слой мокрого снега, который затрудняет движение и из-за которого снижается безопасность на дороге, очередной водитель не только не снизил скорость у школы, но еще и вошел в плохо просматриваемый поворот по левой стороне, проехав всего в метре от школьного автобуса. Тупость и самоуверенность высшей степени!" - не скрывает возмущения читатель.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!