Foto: LETA
Когда идешь в банк, то понимаешь, что за услуги могут взять комиссию. То есть как бы морально ты к этому готов. И все же бывают ситуации, которые буквально выбивают из колеи.

Константин пришел в банк Citadele оформлять справку о состоянии счета лежачего инвалида. Выписка нужна для социальной службы - она показывает уровень доходов и расходов. "Я запрашиваю эту справку по доверенности. Выясняется, что стоимость запроса и сверки доверенности составляет 10 евро, процедура занимает "около часа", а распечатать справку стоит шесть евро, - рассказывает мужчина.

"Помимо того, что речь идет об инвалиде, он еще и многолетний клиент этого банка. Но об этом здесь никто слышать не хочет. Говорят, это не с инвалида взимаются средства, а с вас - то есть с меня... Ответ на аргумент, что это оформляется в интересах инвалида - возмутил: "Этот человек может сам приехать и все оформить, тогда все это будет стоить лишь шесть евро за распечатку справки!"

Круг замкнулся. Блин, не в деньгах дело. О каком будущем можно размышлять, когда банк так поступает со своими клиентами с особыми потребностями? А еще хвалится тем, что поддерживает паралимпийцев... Просто противное двуличие".

В банке Citadele принесли свои извинения за негативный опыт, с которым пришлось столкнуться их клиенту. "Да действительно, в нестандартных ситуациях за обслуживание и подготовку справок взимается дополнительная комиссия, - сообщила член правления АО Citadele Санта Пургайле. - В конкретной ситуации я бы посоветовала договориться с социальной службой об упрощенной схеме предоставления справки о состоянии счета, которую клиент мог бы сам распечатывать. Еще раз приношу извинения, если отношение и консультация работника банка не были на профессиональном уровне".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!