Foto: printscreen
"Друзья, в конце 2014 года я написал на Facebook господину Нилу Ушакову насчет установки светофора на перекрестке ул. Слокас и проспекта Курземес. Мне ответили что в 2015 году планируется выделить денежные средства на строительство светофора. Сейчас уже 2016 год, а воз и ныне там", - пишет читатель Delfi Виктор.

"Как-то надоело каждый день наблюдать каждый за тем, как там пытается разъехаться транспорт. Еще не мешало бы там переделать переходы, ибо очень сложно безопасно дойти до Maxima, не нарезая круги по "зебрам". Оттого и возникает вопрос. Что важнее: безопасность людей, или гора из мусора на месте плявниекской свалки?"

Скриншот переписки:

В Рижской думе данную ситуацию пояснили так: "В 2014 году действительно была начата разработка строительного проекта и плана. Это самый важный этап строительства светофора, так как нужно предусмотреть установку электроподключения, а также подземные коммуникации. Все это нужно проделать так, чтобы в будущем не возникло никаких проблем. Этап проектирования немного затянулся, но планируем в этом строительном сезоне всё же установить светофор на данном перекрестке".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут.Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!