Foto: RIA Novosti/Scanpix
"Пишу по причине вступления в силу поправок в положении о подводной охоте. До 26 июня этого года она была разрешена на территории Латвии, за исключением списка закрытых водоемов. Теперь, после внесения поправок, подводная охота разрешена в море и лицензированных водоемах, которые включены в список. Но этого списка нет", - пишет Эдуард.

"В результате около 1500 любителей вынуждены отказаться от своего хобби, так как наши чиновники выпустили в свет очередной полуфабрикат.

Латвийский клуб LZMK постоянно участвует в субботниках по очистке акваторий от мусора. Охотники также в частном порядке уничтожают браконьерские сети. В конце концов - это активный вид спорта, исключающий загрязнение берегов и акваторий, в отличие от покинутых рыбаками стоянок.

Отсюда вопрос: почему у нас в стране спорту ставят палки в колеса, а рыбалку, после которой остаются пустые бутылки, окурки и другой мусор, даже не пытаются как-то лимитировать".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту в ресторан на сумму в 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!