Когда во дворе не могут уместиться легковушки жильцов, это еще ладно. В редакцию DELFI Репортера обратился житель Вецмилгрависа, который рассказал о том, что в спальном районе повадился парковаться "целый автопарк" из белых микроавтобусов, каждый из которых в длину занимает место как 1,5-2 обычных машины.

"Во дворах многоквартирных домов, которые по советским проектам не были рассчитаны на то, что будет расти число обладателей легковых автомобилей, находятся такие "умники", которые хотят непременно парковаться возле серийной Литовки или 9-ти этажки, - пишет Илья.

Они приезжают с работы не на маленькой Smart ForTwo, не на седане VW Passat и даже не на BMW X5, они приезжают на... микроавтобусе! Может быть это многодетный отец с 7-ю детьми и ему нужен такой большой автобус чтобы возить всех своих детей? Но нет. У микроавтобуса нет окон - соответственно это грузовой рабочий бус!

В Вецмилгрависе по адресу ул. Эммас 15, эти "умники" обнаглели до того, что в ночь на 14 ноября одновременно стояло пять (!) грузовых бусиков, причем точно известно что только один из водителей живет в этом доме.

И ведь по закону они ничего не нарушают, так как полная масса таких авто до 3,5 тонн, они считаются легковыми грузовиками, даже несмотря на то, что в длину занимают место как 1,5-2 обычных машины. Может быть Рижской думе пора разработать правила, запрещающие парковать такие грузовики во дворах?"

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!