Foto: DELFI Репортер
Весьма необычно началось сегодня утро у Анастасии. В шоколадном сырке Kārums она обнаружила кольцо. Да не простое, а золотое, с пробой.

"Счастливый" сырочек девушка купила в среду утром в магазине Rimi на улице Стирну, в Риге. И конечно, была очень удивлена, обнаружив в нем украшение.

По словам Анастасии, она готова вернуть кольцо законному владельцу (точнее, владелице), но при условии, что тот вышлет фото. "Иначе таких потерявших куча", - смеется читательница.

Пока неясно, каким образом золотое украшение попало в шоколадный сырок. По словам Анастасии, это точно не было оригинальное предложение руки и сердца. "Я замужем", - поспешила заверить читательница, добавив, что сырок она покупала сама.

Версию о том, что кольцо специально поместили в сырок в рекламных целях, на предприятии Rīgas piensaimnieks также отмели. "Cудя по фотографиям, в творожном сырке Kārums находится инородный предмет, который там определенно не должен находиться, - сообщила руководитель качества AO Rīgas piensaimnieks Анна Мартиня. По ее словам, возможность того, что это произошло в процессе производства и фасовки, близка к нулю по многим причинам:

во-первых, работникам производственного цеха запрещено носить украшения (кольца, серьги, цепочки, браслеты и др.),

во-вторых, чистоту рук и соответствие требованиям гигиены ежедневно проверяет мастер,

в-третьих, рабочие на производственной линии сырков работают в перчатках,

в-четвертых, в целях безопасности расфасованные сырки перед упаковкой в коробки проходят через металлодетектор, что исключает попадания металлических предметов.

"Однако для того, чтобы быть полностью уверенными, нам необходимо провести расследование. Чтобы это стало возможным, призываем читательницу связаться с нами по почте rp@rpiens.lv, указав свои контакты, срок годности конкретного продукта и код, которые были указаны на упаковке, а также показать найденный посторонний предмет лично", - призвала руководитель качества AO Rīgas piensaimnieks.

Foto: DELFI Репортер
Foto: DELFI Репортер
Foto: DELFI Репортер

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!