Foto: DELFI Репортер

DELFI Репортер уже рассказывал о пенсионере, который решил самостоятельно отремонтировать дорожные ямы во дворе на улице Эйзенштейна 67, в Межциемсе. Эта история вызвала большой резонанс - многие захотели отблагодарить дедушку. В понедельник группа активистов приехала к нему в гости с подарками.

"Душевный человек и душевный приём! Сегодня поблагодарили наконец нашего героя дня! Зовут его Роберт и живёт он в Межциемсе," - написала в группе "Межциемс" в социальной сети Facebook Наталия.

Пенсионеру вручили подарочную карту на 50 евро, коньяк и конфеты. "Мы попросили его встретить нас во дворе, где он ремонтировал ямы. Он показал свою работу и рассказал, что если ямы очень большие, то это наказуемо, а вот средние ямы, пока они не превратились в огромные, никого не волнуют. "Сверху" никакой помощи добиться нельзя, хоть забрасывай их письмами. Именно поэтому он и решил заделать их сам, - рассказала DELFI Репортеру Наталия. Она также добавила, что общалась с другими жителями Межциемса, которые живут в этом же дворе. Они рассказали, что ямы - это большая проблема, поэтому помощь Роберта просто неоценима.

"Роберт художник. Раньше жил в Старой Риге. У него дома много картин старого города, много натюрмортов. Очень образованный, добрый и приветливый человек. Спасибо Роберт, что есть такие замечательные, неравнодушные люди, как Вы!" - поделилась Наталия.

Foto: DELFI Репортер
Foto: DELFI Репортер

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!