Foto: Einaars / BMWPower.lv

Прототип украинского суперкара Himera в Латвии становится уже своеобразным "Летучим голландцем". В первый раз суперкар был замечен в октябре на трейлере на автозаправке в Кекаве, а в ноябре его снова видели на трейлере в Елгаве и в Риге, пишет Delfi Auto.

В середине ноября суперкар видели на Елгавском шоссе, а через два дня - уже в Риге. По-прежнему неизвестно, что Himera делает в нашей стране. Некоторые местные автомобильные энтузиасты даже полагают, что это может быть созданная в Кекаве копия еще не выпущенного в продаже суперкара.

На одном из фото видно, что у погруженного на трейлер автомобиля установлен номерной знак с надписью HIMERA. Однако в базе данных Дирекции безопасности дорожного движения такой номер не зарегистрирован. Следовательно этот "игрушечный" номерной знак не связан ни одним транспортным средством, зарегистрированным в Латвии. Впрочем, на сделанной двумя днями позже фотографии номерного знака на суперкаре уже нет.

В июне этого года на Украине был представлен прототип "Himera Q". Разработчики обещали, что уже осенью презентуют товарную версию суперкара, который будет доступен в двух модификациях - электрическая версия стоимостью 700 тысяч евро и с бензиновым мотором от Audi R8 стоимостью 500 тысяч евро. Собирать "Химеру" планируется в Испании.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!