В среду утром жители Вецмилгрависа стали свидетелями необычной картины - во дворе на газоне припарковалась военная машина.

Фотография, которая размещена на странице Вецмилгрависа в Фейсбуке, вызвала бурное обсуждение. Читатели принялись соревноваться в остроумии, придумывая ей названия:

"Ориентирование на местности... Что-то пошло не так! "

"Соседи , слышащие фразу "за тобой уже выехали", не воспринимали ее всерьез"

"GPS подвел уже не в первый раз. В Вецаки в прошлом году пять машин грузовых военных влетело, чуть забор всем не смели и деревья поломали"

Мэр Риги Нил Ушаков обещал разобраться. "Что это было и почему - пока загадка. Выясняем", - написал градоначальник в Фейсбуке. Чуть позже появилась информация. "Как выяснилось это американский бензовоз не туда повернул", - сообщил Ушаков.

Американский бензовоз направлялся из Рижского порта на авиационную базу в Лиелварде. "Водитель по ошибке не туда повернул, и ему пришлось разворачиваться в одном из дворов Вецмилгрависа, чтобы выехать обратно на дорогу", - пояснила агентству LETA представитель Национальных вооруженных сил Сандра Брале.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!