Читатель DELFI Репортера поделился видео, которое было снято в понедельник утром, 29 октября. "Первый снег в Краславе", - написал Арманд.

Это тоже Краслава.

Foto: DELFI Репортер

В Екабпилсе сегодня наблюдается аналогичная картина.

Foto: DELFI Репортер

А это Даугавпилс сегодня. "Даже не верится!" - пишет Евгений и делится фотографиями заснеженного города.

Первый снег в 11 утра пошел в Резекне.

Foto: DELFI Репортер

"В Резекне наступила зима. Вряд ли надолго, но сегодня все белым-бело", - пишет Скайдрите.

Foto: DELFI Репортер

Первый снег сегодня выпал и в Елгаве. Фото поделился Борис.

В понедельник утром температура воздуха в Латвии составляла 0..-3 градуса, лишь местами в Курземе и Даугавпилсском крае столбики термометров не опустились ниже нулевой отметки, свидетельствуют данные с метеорологических станций.

Тем временем синоптики обещают, что после прохладного и холодного начала недели в Латвии ожидается существенное повышение температуры воздуха. Во вторник местами еще пройдут дожди, на северо-востоке возможен снег, но уже в среду в западных и центральных регионах страны температура воздуха повысится до +12..+15 градусов.

Синоптики прогнозируют новые рекорды тепла, и первые ожидаются уже в среду, 31 октября. Прежний рекорд для этого дня был зарегистрирован в 1984 году - +15,1 градуса.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!