Foto: DELFI Репортер
"В день Крещения Господне, 19 января, в Елгаве прошло освящение реки Лиелупе. По преданью, на Крещение вода обретает особенные свойства, и даже способна исцелять больных", - пишет автор фотографий Борис Заэзерский.

"Церемонию освящения провел священнослужитель Елгавского собора свв. прав. Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы. После окончания службы клуб закаливания и плавания Jelgavas roņi организовал крещенское купание. Для этого заранее сделали прорубь. Окунуться в Иордань на реке смогли все желающие".

Рига

Крещенское купание также состоялось в Риге, в Даугаве:

"Во вторник, 19 января, на Набережной возле Рижского замка прошло Крещенское купание в реке Даугава. Три раза нырнуть и окреститься в проруби захотелось многим людям, несмотря на холод и ледяную воду. За происходящим следили спасатели и сотрудники полиции", - пишет автор фото "Biziks".

Резекне

"В Резекне сильных духом людей тоже было предостаточно. В 11 часов на озере Ковшу начался обряд Крещенского купания. Даже после его окончания к купели весь день тянулись люди. На улице было -10 градусов", - пишет автор фото и видео "sirokez".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут.Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!