Foto: DELFI Reporter
Наши читатели продолжают присылать фотографии спрятанных (и не очень) фоторадаров. И, судя по истории автора, пожелавшего остаться неизвестным, у некоторых из их операторов уже сдают нервы.

"Решил задуматься - что будет с газоном после них? Или на заработанные деньги буду зеленить весь город? Зато как яро они защищают свое оборудование! Стоило мне его сфотографировать на улице Юглас, как пошли угрозы, а при попытке сфотографировать угрожающего, хотел выбить у меня мобильный телефон. Разве у нас запрещено фотографировать?"

От редакции: Напоминаем нашим авторам - в случае получения угроз физической расправы не забывайте написать заявление в полицию! Наличие свидетеля (-ей), а также включенный режим диктофона или видеокамеры в телефоне - помогут.


А вот что нам пишут другие читатели. Вадим: "В субботу в Риге был замечен фоторадар, установленный прямо в машине (спрятан). Улица Улброкас, прямо возле кладбища, не доезжая магазина Depo в Плявниеках. Подошел к водителю, объяснив всю ситуацию с нарушением, в ответ прозвучало: "Нахожусь здесь по требованию CSDD, из машины вытащить фоторадар не могу, так как нет треноги, которая его держит".

Veter: "Добрый день. В Елгаве на Литовском шоссе, в р-н ж/д вокзала через день дежурит фоторадар. 16 марта он работал прямо из машины. Человеческий фактор? Я остановился, сфотографировал, и сказал оператору, что это противозаконно, на что он мне ехидно (именно ехидно!) предложил позвонить в полицию. Даже номер был готов назвать. Наглость. Можно как нибудь остановить этот беспредел?".


Андрей: "Ограничение скорости на этом участке 70 км/ч, а так по этой дороге 90 км/ч. Разве имеют они право так устанавливать?! Война и немцы! :)"


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!