Foto: DELFI Репортер
В социальной сети Facebook пользователи активно делятся фотографией билетов, которые якобы дарит авиакомпания airBaltic. Все, что нужно сделать, это ответить на три простых вопроса. DELFI Репортер выяснил - конкурс ненастоящий и авиакомпания уже обратилась к держателю страницы с просьбой прекратить незаконное использование торговой марки.

"Большое спасибо!", "Wow! Я выиграл два бесплатных билета", "Такой суперский сервис! Спасибо!" Масса восторженных откликов от интернет-пользователей, в ленте которых сегодня вдруг "выскочила" акция под названием "airBaltic дарит два бесплатных билета ВСЕМ в честь 25-летнего юбилея".

Для того чтобы получить билеты, нужно ответить на три простых вопроса: путешествовали ли вы с компанией airBaltic; я выбираю airBaltic потому что...; устраивают ли вас услуги airBaltic. При этом "клиентов" просят поторопиться - бесплатных билетов осталось всего 332.

Независимо от ответов в конце вам объявляют, что вы выиграли два бесплатных билета. При этом о том, куда и какие билеты вы выиграли и где их можно получить, не говорится ни слова. Вместо этого предлагается поделиться новостью в Facebook и написать в комментарии "Paldies #AirBaltic!"

В компании airBaltic уже назвали конкурс фейком и сообщили, что он никак не связан с авиакомпанией. "Призываем не давать свои персональные данные и не распространять эту запись в социальных сетях. airBaltic уже обратилась к держателю страницы, на которой размещен фальшивый конкурс, с требованием прекратить незаконное использование торговой марки компании", - сообщила представитель airBaltic Алисе Бриеде.

Foto: DELFI Репортер
Foto: DELFI Репортер

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!