Foto: DELFI Репортер
Прочитав об флешмобе, решил принять участие в этой новой забаве. Придя, с небольшим опозданием на место проведения акции, я увидел группу людей и сразу ринулся в толпу узнать у присутствующих их мнение о событиях в Киеве.

От редакции: Редакция DELFI может не разделять мнение автора. О событиях во время флемоба читайте также редакционный материал: "В Риге перед посольством Украины устроили флешмоб"

1. Горячие споры и профессиональные действия полиции

Со слов собравшихся можно было понять, что они считают что в Киеве бойцы Беркута, с утра до вечера мочат бедных киевлян водой, а после всего этого раздевают до гола и фотографируют себя на фоне несчастных. И как только я дал другую версию голого человека на фоне беркутовцев, сразу попал не в милость к собравшимся.

Все видео автора можно найти на его канале на YouTube.

2. Честное мнение украинца

Правда, спешу сказать, что не все собравшиеся поддерживали происходяшее. Мне довелось побеседовать с украинцем, который высказал свое мнение. По его мнению, для многих из тех, кто вот уже больше месяца бунтует на Майдане, это хорошая возможность заработать денег, которые текут из карманов зарубежных спонсоров

Все видео автора можно найти на его канале на YouTube.

3. Кто на самом деле стоял на рижском «Майдане»

О том, сколько было собравшихся на эту акцию, могу сказать следующее. На мой взгляд, самих украинцев было около трех десятков человек. Основной костяк собравшихся расположился со своими знаменами за спиной евромандайщиков - члены Visu Latvijaj. И некоторые были неприятно удивлены, когда я им напомнил, что скоро 16 марта и собравшиеся соратники по евромайдану в Риге пройдут торжественным маршем к памятнику Свободы, восхваляя легионеров СС.

Все видео автора можно найти на его канале на YouTube.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!