В распоряжении портала Delfi.lv оказалось видео задержания на берегу реки пьяного мужчины. Рядом его друг, который категорически против происходящего и всеми силами пытается помешать полицейским.

В Добельской полиции самоуправления сообщили, что получили вызов на место происшествия - "купалку" на реке Берзес в Добеле (Сколас 2а) - 8 августа в 18.30. Сообщалось о группе лиц, употребляющих алкогольные напитки. Информация подтвердилась.

Когда полицейские начали оформлять административный протокол на одного из нарушителей общественного порядка, к ним подошел еще один мужчина в "явном алкогольном опьянении", стал размахивать руками и ругаться нецензурной бранью.

"Чтобы спокойно продолжить работу, мужчину, на которого составлялся протокол, полицейские попросили проследовать в служебную машину. Однако, он вдруг начал оказывать сопротивление. Для его задержания пришлось применить физическую силу, электрошокер Phazzer и наручники", - рассказал порталу Delfi.lv начальник Добельской полиции самоуправления Янис Фецерс. Он также добавил, что на видео, которое предоставил очевидец, виден лишь конец конфликта.

После задержания мужчина был доставлен в вытрезвитель, в его выдохе констатировано 2,52 промилле. Мужчина, мешавший полицейским обеспечивать общественный порядок, также был доставлен в вытрезвитель. Оба попадали в поле зрения правоохранительных органов неоднократно. В отношении задержанных составлены административные протоколы за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Также материалы дела переданы в Добельский участок Земгальского регионального управления Госполиции с просьбой оценить необходимость составления протокола о неподчинении законным требованиям сотрудников полиции.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!