Foto: AP/Scanpix
Любителей рок-музыки, отправившихся в этом году фестиваль в Гластонбери (Великобритания), ожидали нелегкие испытания. Сначала они провели по 10-12 часов в пробке, возникшей на подъезде к фестивальной площадке, а потом оказались по колено в грязи.

Организаторы фестиваля объявили, что из-за дождя, превратившего поле в грязное месиво, открытие пришлось отложить. Основатель фестиваля Майкл Ивис принес собравшимся извинения.

На странице фестиваля в "Твиттере" сообщается, что желающие приехать должны быть готовы долгое время простоять в пробке, чтобы попасть на территорию фестиваля. Ожидается, что в Гластонбери в этом году приедут более 100 тысяч человек.

deutche_welle_video

Один из обладателей билетов на фестиваль рассказал Би-би-си, что его машина уже простояла в очереди более четырех часов, и за это время очередь продвинулась не сильно.

Образовавшиеся пробки парализовали жизнь местного городка. Как сообщается, в пробке застряли и несколько местных школьных автобусов, так что школьники не смогли попасть на уроки.

Местные жители называют происходящее кошмаром. Водитель грузовика Джеймсон Барнс сказал, что за шесть часов он проехал только 18 км. "А я, по идее, вообще-то на работе", - говорит он.

Многие из тех, кто не может попасть на фестиваль, активно высказывают свое недовольство в соцсетях, многие относятся к происходящему хаосу с юмором.

Майк Росс, например, написал, что "никогда раньше не стоял на круговом перекрестке настолько долго, чтобы успеть вздремнуть", а Мойра подсчитала: "Я стою в этой пробке уже 12 часов - это дольше, чем я когда-либо состояла в отношениях".

В этом году на главной сцене фестиваля выступят хедлайнеры - группы Muse и Соldplay, а также певица Адель. Среди музыкантов, участвующих в фестивале - ELO, Earth Wind & Fire, Ронни Спектор, Арт Гарфункель, Madness, Squeeze и New Order.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!