Foto: Privātais arhīvs
Более 350 нудистов приняли участие в одновременном купании в британском городе Нортамберленд, расположенном на побережье Северного моря. Участники благотворительного заплыва собирались побить рекорд, установленный их соратниками из Новой Зеландии, но не смогли, сообщает Independent.
Foto: Privātais arhīvs

Foto: Privātais arhīvs

Впрочем, задача 744 жителей Новой Зеландии, установивших в прошлом году мировой рекорд по одновременному "голому" заплыву, была значительно проще. Они купались в жару, в отличие от своих британских товарищей, решивших испытать себя на прочность и окунуться в сентябре в ледяные воды Северного моря. Тем не менее, организаторы акции все равно удовлетворены результатом, так как в этом году в заплыве приняло участие на 200 человек больше, чем в 2013-м. Кроме того, данная акция носила благотворительный характер.

"Если вы хотите просто посмотреть на красивых обнаженных людей, то наш заплыв не для вас. Наше мероприятие для тех, кто готов рискнуть, окунувшись в холодную воду и продемонстрировать уникальность собственного тела. А также для тех, кто хочет стать ближе к природе", — говорится на официальной странице мероприятия в Facebook.

Каждый участник заплыва внес вступительный взнос в размере 10 фунтов, которые должны были пойти на оплату медицинской помощи, если таковая потребуется. В итоге все "страховые" сборы, полученные от нудистов, были переведены на счета благотворительных организаций.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!