Foto: DELFI
23 января, в Риге, на 76 году жизни ушел из жизни известный латвийский фотограф, фотохудожник Вильгельм Михайловский. Об этом радио Baltkom сообщили родственники покойного.

Как отмечает Mixnews, работы Вильгельма Михайловского всегда становились ярким событием в жизни Латвии, его выставки посещали как высокопоставленные политики, артисты, бизнесмены, так и обычные жители Латвии.

Вильгельм Михайловский начал заниматься фотографией с 1969 года. Он работал фотографом в различных журналах и газетах Латвии, хорошо известен своими циклами "Портреты", "Приглашение на казнь", "Фотография Non-stop" и фотоальбомами "Откровение", "Дань Риге", "Лицо эпохи" и многими другими.

Вильгельм Михайловский вместе с режиссёром Герцем Франком работал над документальным фильмом "Высший суд". Был лауреатом Государственной премии Латвийской ССР, а в 2010 году награжден Орденом Трех Звезд.

Коллектив компании Mix Media Group выражает самые глубокие соболезнования нашим коллегам, Юлии и Вильгельму Михайловским, детям покойного, а также всем родным и близким Вильгельма Михайловского.

Одна из последних презентаций книги–альбома Вильгельма Михайловского "HUMANUS"- "Homo sovetiekus"

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!