Foto: DELFI
К национальному отбору "Евровидения" нужно подходить серьезнее и профессиональнее, в нем не должны участвовать все желающие, сказал, комментируя состоявшиеся в минувшие выходные в Риге полуфиналы национального отбора для конкурса "Евровидение", композитор Раймонд Паулс.

По его мнению, в основном отборе нужны изменения, потому что сейчас до полуфинала может добраться "кто угодно". "Может быть, я больше не ориетируюсь в популярной музыке и моде, [..] но с увиденным там стыдно показываться в Европе", - сказал маэстро, добавив, что сам он пока не видит выраженного лидера.

"На конкурсах я всегда обращаю внимание на Саманту Тину, потому что у нее хороший голос. Но она никогда не продвигается дальше. А в выступлении Олги Раецкой было видно, что певица опытная и знает, что делает на сцене. Среди участников первого дня она хорошо выделялась, но удастся ли ей произвести впечатление в Копенгагене, трудно сказать", - отметил Паулс.

deutche_welle_video

По словам композитора, победить в нацотборе в Вентспилсе, выступая перед местной публикой, это одно, а победить в международном масштабе – совсем другое.

При этом Паулс осознает, что наверняка получит упреки за то, что критикует конкурс, но в его организации не участвует. "Не хочу туда идти и что-то делать, потому что сейчас занимаюсь теми вещами, которые мне нравятся", - сказал маэстро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!