Foto: Kadrs no filmas/HBO
Американский писатель, автор книжной серии "Песнь Льда и Пламени" Джордж Мартин объяснил, почему "убивает" любимых всеми героев "Игры престолов". Об этом сообщает Time.

Казалось бы, пишет издание, после пяти сезонов сериала HBO и гибели ряда ключевых персонажей зрители могли бы научиться не слишком привязываться к героям. Тем не менее убийство Джона Сноу в финале пятого сезона стало шоком для многих зрителей.

Всем известно, что в шестом сезоне "Игры престолов" героя Кита Харингтона уже воскресили, но это не значит, что гибели любимых фанатами героев больше не будет, отмечается в заметке.

deutche_welle_video

Как заявил Мартин, писатель, даже автор фэнтези, обязан говорить правду. "Правда заключается в том, что все люди должны умереть, как мы говорим в "Игре престолов", – сообщил он.

По словам Мартина, нельзя писать о войне и насилии "без смерти". "Если вы хотите быть честным, это должно отразиться на ваших главных персонажах", – добавил он.

Писатель отметил, что все миллион раз читали историю, когда группа героев отправляется навстречу приключениям – герой, его лучший друг и подруга проходят через разные испытания, но никто из них не погибает, гибнут лишь второстепенные персонажи. "Это такое жульничество", – сказал Мартин.

"Вы не начинаете жить вечно просто потому, что вы милый ребенок или лучший друг героя или герой. Иногда герой умирает, по крайней мере в моих книгах. Я люблю всех своих персонажей, и их всегда трудно убивать, но я знаю, что это должно быть сделано. Я стараюсь думать, что их убиваю не я. Их убивают другие герои. Я снимаю с себя всю вину", – сообщил писатель.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!