Foto: Publicitātes foto
Кинокритики портала Collider составили список лучших комедий, вышедших на экраны за последние 17 лет. В перечень вошли 35 фильмов.

Среди главных комедий XXI века оказались три мультфильма — "Лего. Фильм", "Отряд "Америка": Всемирная полиция" и "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек". Кинокритики отметили ленты Эдгара Райта с Саймоном Пеггом и Ником Фростом в главных ролях, "Зомби по имени Шон" и "Типа крутые легавые", а также его работу "Скотт Пилигрим против всех". В список включили и супергеройский боевик 2017 года "Тор: Рагнарек".

В перечне присутствуют фильмы "Победители шоу", "Жаркое американское лето", "Бабба Хо-Теп", "Школа рока", "Дрянные девчонки", "Телеведущий: Легенда о Роне Бургунди", "Поцелуй навылет" и "Сорокалетний девственник". Помимо этого, отмечены комедии "Идиократия", "Взлеты и падения: История Дьюи Кокса", "SuperПерцы", "Сводные братья", "В пролете", "Информатор!", "СуперМакГрубер", "Убойные каникулы", "Девичник в Вегасе", "Мачо и ботан" и "Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски".

В список вошли драмы "Милая Фрэнсис" и "Залечь на дно в Брюгге", псевдодокументальные картины "Борат", "Поп-звезда: не переставай, не останавливайся" и "Реальные упыри", а также фильмы "Отель "Гранд Будапешт"", "Супер Майк XXL", "Шпион" и "Славные парни".

В августе кинокритики назвали фильм Билли Уайлдера "В джазе только девушки", вышедший в 1959 году, лучшей комедией всех времен. На втором месте — "Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу" Стэнли Кубрика.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!