Foto: Itar-Tass/Scanpix
Съемочная группа передачи "Городок" в ближайшее время начнет работу над фильмом об одном из создателей программы Илье Олейникове, скончавшемся в 2012 году. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте передачи.

Создатели фильма пригласили на съемки всех желающих, отметив, что хотят помянуть Олейникова "всем двором". "Всех, кто хочет сказать несколько слов о том, что значил в его жизни, в жизни его семьи этот "веселый добрый дядька с усами", поднимавший нам настроение даже в самые тяжелые годы, милости просим на съемки", — говорится в сообщении.

Съемки начнутся в конце января в Санкт-Петербурге. О своем желании принять в них участие команде "Городка" можно сообщить по электронному адресу info@gorodok.tv. Всем, кто проживает слишком далеко от Петербурга, но хочет высказаться, съемочная группа предлагает присылать сразу готовые видео.

deutche_welle_video

Олейников умер 11 ноября 2012 года. Ему было 65 лет. Сообщалось, что перед смертью телеведущий долго и тяжело болел, и в результате у него не выдержало сердце. Соавтор "Городка" Юрий Стоянов после смерти Олейникова заявил, что без него передача выходить не будет.

Илья Олейников родился в Кишиневе 10 июля 1947 года. С 1968 года он снимался в кино, а с начала 1970-х годов работал артистом разговорного жанра. Широкая известность пришла к Олейникову после запуска в 1993 году юмористической передачи "Городок", которую он придумал совместно с Юрием Стояновым. В 2001 году телеведущему было присвоено звание народного артиста России.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!