Foto: Jānis Brauns

31 июля популярная латвийская группа Prāta vētra дала концерт в Вентспилсе. На представление в саду Ренька собрались порядка 12 тысяч зрителей, сообщила представитель группы Гуна Зучика.

Концерт Prāta vētra в Вентспилсе стал вторым из четырех в рамках вселатвийского тура под названием "7 soļi svaiga gaisa" ("Семь шагов свежего воздуха"). Первый состоялся в Елгаве и собрал около 23 тысяч зрителей.

Как и в Елгаве, в Вентспилсе на одной сцене с Prāta vētra выступили исполнители Dons и Kashuks, который представил ремикс-версию сингла "Ziemu apēst". А на разогреве пели "Carnival Youth" и "Gribam būt dīdžeja".

deutche_welle_video

Следующие концерты Prāta vētra в рамках вселатвийского тура пройдут в Валмиере (15 августа) и Риге (29 августа). Затем группа собирается совершить турне и по России.

Альбом "7 soļi svaiga gaisa" уже получил статус платинового диска, он размножен в более чем 8000 копиях. В новый альбом включены семь композиций - "Ziemu apēst", "Ēdenes dārzs", "7 soļi svaiga gaisa", "Pilsētas ugunis", "Kad zvaigznes pār alejām krīt", "Pastkastīte" и "Laimes satelīts".

Этот альбом группа записывала в Hansa Studio, услугами которой в свое время пользовались группы U2, Depeche Mode и Дейвид Боуи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!